Atlasinfo.fr: l'essentiel de l'actualité de la France et du Maghreb
Rubriques
Atlasinfo.fr Atlasinfo.fr

atlasinfo.fr
 







Leïla Aïchi ne figure plus sur la liste des candidats investis aux législatives par le mouvement "En Marche !"


Mercredi 17 Mai 2017 modifié le Vendredi 19 Mai 2017 - 01:32

Le nom de la Française d'origine algérienne Leïla Aïchi, connue par son soutien aux séparatistes du polisario, ne figure plus sur la liste des candidats investis aux législatives de juin prochain par le mouvement "La République En Marche", publiée mercredi soir.




Leïla Aïchi ne figure plus sur la liste des candidats investis aux législatives par le mouvement "En Marche !"
Le mouvement a ainsi publié la liste de l’ensemble des candidats investis aux élections législatives et dans laquelle on constate qu'il n’a pas présenté de candidat à la 9-ème circonscription des Français à l’étranger, alors que l’investiture de Mme Aichi, connue par son militantisme en faveur de la thèse séparatiste et son alignement total sur la position algérienne dans l’affaire montée de toutes pièces du Sahara marocain, avait été annoncée auparavant pour cette circonscription.

L’annonce de cette candidature avait mobilisé plusieurs acteurs politiques et de la société civile pour appeler à lui faire barrage, de même que le mouvement "La République en Marche" (section Maroc) a annoncé la suspension de la campagne pour les élections législatives.

La liste complète des candidats investis par le mouvement compte 522 noms sur les 577 circonscriptions législatives que compte la France.

"La République en Marche" ne présentera pas ainsi de candidats dans 55 circonscriptions, dont la 9-ème circonscription des Français à l’étranger.

Candidats investis La République En Marche !

AIN 1, Laurent MALLET

AIN 2, Marie-Jeanne BEGUET

AIN 3, Olga GIVERNET

AIN 4, Stéphane TROMPILLE

AIN 5, Hélène DE MEIRE

AISNE 1, Aude BONO

AISNE 3, Alain HUSILLOS CRESPO

AISNE 4, Marc DELATTE

AISNE 5, Jacques KRABAL

ALLIER 1, Pauline RIVIERE

ALLIER 2, Laurence VANCEUNEBROCK-MIALON

ALLIER 3, Bénédicte PEYROL

ALPES DE HAUTE PROVENCE 1, Delphine BAGARRY

ALPES DE HAUTE PROVENCE 2, Christophe CASTANER

ALPES MARITIMES 1, Caroline REVERSO-MEINIETTI

ALPES MARITIMES 3, Cédric ROUSSEL

ALPES MARITIMES 4, Alexandra VALETTA ARDISSON

ALPES MARITIMES 6, Nathalie AUDIN

ALPES MARITIMES 7, Khaled BEN ABDERAHMANE

ALPES MARITIMES 8, Philippe BUERCH

ALPES MARITIMES 9, Dominique FILLEBEEN

ARDECHE 1, André DUPONT

ARDECHE 2, Laurette GOUYET-POMMARET

ARDECHE 3, Matthieu PEYRAUD

ARDENNES 1, Jean Pierre MORALI

ARDENNES 2, Mario IGLESIAS

ARDENNES 3, Christelle VORILLON

ARIEGE 1, Jérôme AZEMA

ARIEGE 2, Huguette BERTRAND VINZERICH

AUBE 1, Gregory BESSON-MOREAU

AUBE 2, Djamila HADDAD

AUBE 3, PASCAL LAMDREAT

AUDE 1, Danièle HERIN

AUDE 2, Alain PEREA

AUDE 3, Mireille ROBERT

AVEYRON 1, Stéphane MAZARS

AVEYRON 2, Anne BLANC

AVEYRON 3, Jean-Louis AUSTRUY

BAS RHIN 1, Thierry MICHELS

BAS RHIN 2, Sylvain WASERMAN

BAS RHIN 3, Bruno STUDER

BAS RHIN 4, Martine WONNER

BAS RHIN 6, Guy Salomon

BAS RHIN 7, Antoinette DE SANTIS

BAS RHIN 8, Christian GLIECH

BAS RHIN 9, Vincent THIEBAUT

BOUCHES DU RHONE 1, Pascal CHAMASSIAN

BOUCHES DU RHONE 2, Claire PITOLLAT

BOUCHES DU RHONE 4, Corinne VERSINI

BOUCHES DU RHONE 5, Cathy RACON-BOUZON

BOUCHES DU RHONE 6, Eléonore LEPRETRE

BOUCHES DU RHONE 7, Said AHAMADA

BOUCHES DU RHONE 8, Jean-Marc ZULESI

BOUCHES DU RHONE 9, Sylvie Brunet

BOUCHES DU RHONE 11, Mohamed LAQHILA

BOUCHES DU RHONE 12, Camille BAL

BOUCHES DU RHONE 13, Magali SIREROLS

BOUCHES DU RHONE 14, Anne-Laurence PETEL

BOUCHES DU RHONE 15, Nathalie FARRO

BOUCHES DU RHONE 16, Monica MICHEL

CALVADOS 1, Fabrice LE VIGOUREUX

CALVADOS 2, Eric HALPHEN

CALVADOS 3, Florence LEHERICY

CALVADOS 4, Christophe BLANCHET

CALVADOS 5, Bertrand BOUYX

CALVADOS 6, Alain TOURRET

CANTAL 1, François DANEMANS

CHARENTE 1, Thomas MESNIER

CHARENTE 2, Sandra MARSAUD

CHARENTE 3, Madeleine NGOMBET BITOO

CHARENTE MARITIME 1, Otilia FERREIRA

CHARENTE MARITIME 2, Frédérique GUEREAU-TUFFNELL

CHARENTE MARITIME 3, Jean Philippe ARDOUIN

CHARENTE MARITIME 4, Raphael GERARD

CHER 1, François CORMIER-BOULIGEON

CHER 2, Nadia ESSAYAN

CHER 3, Loic KERVRAN

CORREZE 1, Christophe JERRETIE

CORREZE 2, Patricia BORDAS

CORSE SUD 1, Maria GUIDICELLI

CORSE SUD 2, Jean Charles ORSUCCI

COTE D'OR 1, Didier MARTIN

COTE D'OR 2, François DESEILLE

COTE D'OR 3, Fadila KHATTABI

COTE D'OR 4, Yolaine DE COURSON

COTE D'OR 5, Didier PARIS

COTES D'ARMOR 1, Bruno JONCOUR

COTES D'ARMOR 2, Hervé BERVILLE

COTES D'ARMOR 3, Olivier ALAIN

COTES D'ARMOR 4, Yannick KERLOGOT

COTES D'ARMOR 5, Eric Bothorel

CREUSE 1, Jean-Baptiste MOREAU

DEUX SEVRES 1, Guillaume CHICHE

DEUX SEVRES 2, Christine-Nelly HEINTZ

DEUX SEVRES 3, Jean-Marie FIEVET

DORDOGNE 1, Philippe CHASSAING

DORDOGNE 2, Michel DELPON

DORDOGNE 3, Jean-Pierre CUBERTAFON

DORDOGNE 4, Jacqueline DUBOIS

DOUBS 1, Fannette CHARVIER

DOUBS 3, Denis SOMMER

DOUBS 4, Frédéric BARBIER

DOUBS 5, Sylvie LE HIR

DROME 1, Mireille CLAPOT

DROME 2, Alice THOUROT

DROME 4, Latifa CHAY

ESSONNE 2, Daphné RACT

ESSONNE 3, Laetitia ROMEIRO DIAS

ESSONNE 4, Marie-Pierre RIXAIN

ESSONNE 5, Cédric VILLANI

ESSONNE 6, Amélie DE MONTCHALIN

ESSONNE 7, Murielle KERNREUTER

ESSONNE 8, Antoine PAVAMANI

ESSONNE 9, Marie GUEVENOUX

ESSONNE 10, Pierre-Alain RAPHAN

EURE 2, Fabien GOUTTEFARDE

EURE 3, Marie TAMARELLE

EURE 4, Bruno QUESTEL

EURE 5, Claire OPETIT

EURE ET LOIR 1, Guillaume KASBARIAN

EURE ET LOIR 2, Claire Tassadit HOUD

EURE ET LOIR 4, Clémence ROUVIER

FINISTERE 1, Annaïg LE MEUR-ROUX

FINISTERE 2, Jean-Charles LARSONNEUR

FINISTERE 3, Didier LE GAC

FINISTERE 4, Sandrine LE FEUR

FINISTERE 5, Graziella MELCHIOR

FINISTERE 6, Richard FERRAND

FINISTERE 7, Liliane TANGUY

FINISTERE 8, Erwan Balanant

FRANCAIS DE L'ETRANGER 1, Roland LESCURE

FRANCAIS DE L'ETRANGER 10, Amal Amélia LAKRAFI

FRANCAIS DE L'ETRANGER 11, Anne GENETET

FRANCAIS DE L'ETRANGER 2, Paula FORTEZA

FRANCAIS DE L'ETRANGER 3, Alexandre HOLROYD

FRANCAIS DE L'ETRANGER 4, Pieyre Alexandre ANGLADE

FRANCAIS DE L'ETRANGER 5, Samantha CAZEBONNE

FRANCAIS DE L'ETRANGER 6, Joachim SON FORGET

FRANCAIS DE L'ETRANGER 7, Frédéric PETIT

FRANCAIS DE L'ETRANGER 8, Florence DRORY

GARD 1, Françoise DUMAS

GARD 2, Marie SARA

GARD 3, Anthony CELLIER

GARD 4, Annie CHAPELIER

GARD 5, Olivier GAILLARD

GARD 6, Philippe BERTA

GERS 1, Jean-René CAZENEUVE

GERS 2, Christopher SOCCIO

GIRONDE 1, Dominique DAVID

GIRONDE 10, Florent BOUDIE

GIRONDE 11, Véronique HAMMERER

GIRONDE 12, Christelle DUBOS

GIRONDE 2, Catherine FABRE

GIRONDE 3, Marik FETOUH

GIRONDE 4, Aziz SKALLI BOUAZIZA

GIRONDE 5, Benoit SIMIAN

GIRONDE 6, Eric POULLIAT

GIRONDE 7, Bérangère COUILLARD

GIRONDE 8, Sophie PANONACLE

GIRONDE 9, Sophie METTE

GUADELOUPE 1, Olivier SERVA

GUADELOUPE 2, Diana PERRAN

GUYANE 1, Joëlle PREVOT MADERE

GUYANE 2, Adam LENAICK

HAUT RHIN 1, Stéphanie VILLEMIN

HAUT RHIN 2, Hubert OTT

HAUT RHIN 3, Patrick STRIBY

HAUT RHIN 4, Aurélie TACQUARD

HAUT RHIN 5, Cécile LEHR

HAUT RHIN 6, Bruno FUCHS

HAUTE CORSE 1, Francois ORLANDI

HAUTE CORSE 2, Francis GIUDICI

HAUTE GARONNE 1, Pierre CABARE

HAUTE GARONNE 10, Sebastien NADOT

HAUTE GARONNE 2, Jean-Luc Lagleize

HAUTE GARONNE 3, Corinne VIGNON

HAUTE GARONNE 4, Mickael NOGAL

HAUTE GARONNE 5, Jean-François PORTARRIEU

HAUTE GARONNE 6, Monique IBORRA

HAUTE GARONNE 7, Elisabeth TOUTUT-PICARD

HAUTE GARONNE 8, Michel MONTSARRAT

HAUTE GARONNE 9, Sandrine MORCH

HAUTE LOIRE 1, Cécile GALLIEN

HAUTE LOIRE 2, Pierre ETEOCLE

HAUTE MARNE 1, Bérangère ABBA

HAUTE MARNE 2, Vincent BERTHET

HAUTE SAONE 1, Barbara BESSOT BALLOT

HAUTE SAONE 2, Christophe LEJEUNE

HAUTE SAVOIE 1, Véronique RIOTTON

HAUTE SAVOIE 2, Frédérique LARDET

HAUTE SAVOIE 3, Guillaume GIBOUIN

HAUTE SAVOIE 4, Laura DEVIN

HAUTE SAVOIE 5, Marion LENNE

HAUTE SAVOIE 6, Xavier ROSEREN

HAUTE VIENNE 1, Sophie BEAUDOUIN-HUBIERE

HAUTE VIENNE 2, Jean-Baptiste DJEBBARI

HAUTE VIENNE 3, Marie-Ange MAGNE

HAUTES ALPES 1, Pascale BOYER

HAUTES PYRENEES 1, Jean-Bernard Sempastous

HAUTES PYRENEES 2, Marie Agnes STARICKY

HAUTS DE SEINE 1, Isia KHALFI

HAUTS DE SEINE 10, Gabriel ATTAL

HAUTS DE SEINE 11, Laurianne ROSSI

HAUTS DE SEINE 12, Jean-Louis BOURLANGES

HAUTS DE SEINE 13, Frédérique DUMAS

HAUTS DE SEINE 2, Adrien TAQUET

HAUTS DE SEINE 3, Christine HENNION

HAUTS DE SEINE 4, Isabelle Florennes

HAUTS DE SEINE 5, Céline CALVEZ

HAUTS DE SEINE 6, Laurent ZAMECZKOWSKI

HAUTS DE SEINE 7, Jacques MARILOSSIAN

HAUTS DE SEINE 8, Jacques MAIRE

HERAULT 1, Patricia MIRALLES

HERAULT 2, Stéphanie JANNIN

HERAULT 3, Coralie DUBOST

HERAULT 4, Jean-François ELIAOU

HERAULT 5, Philippe HUPPE

HERAULT 6, Isabelle VOYER

HERAULT 7, Christophe EUZET

HERAULT 8, Nicolas DESMOULINS

HERAULT 9, Patrick VIGNAL

ILLE ET VILAINE 1, Mustapha LAABID

ILLE ET VILAINE 2, Laurence MAILLART MEHAIGNERIE

ILLE ET VILAINE 4, Gaël LE BOHEC

ILLE ET VILAINE 5, Christine CLOAREC

ILLE ET VILAINE 6, Marie-Pierre VEDRENNE

ILLE ET VILAINE 7, Valérie FRIBOLLE

ILLE ET VILAINE 8, Florian BACHELIER

INDRE 1, François JOLIVET

INDRE 2, Sophie GUERIN

INDRE ET LOIRE 1, Philippe CHALUMEAU

INDRE ET LOIRE 2, Daniel LABARONNE

INDRE ET LOIRE 4, Fabienne COLBOC

INDRE ET LOIRE 5, Sabine THILLAYE

ISERE 1, Olivier VERAN

ISERE 10, Marjolaine MEYNIER

ISERE 2, Jean-Charles COLAS-ROY

ISERE 3, Emilie CHALAS

ISERE 4, Fabrice HUGELE

ISERE 5, Catherine KAMOWSKI

ISERE 6, Cendra MOTIN

ISERE 7, Monique LIMON

ISERE 8, Caroline ABADIE

ISERE 9, Elodie Jacquier Laforge

JURA 1, Danielle BRULEBOIS

JURA 2, Anne PROST-GROSJEAN

JURA 3, Paul-Henri BARD

LA REUNION 3, Carine GARCIA

LA REUNION 4, Anaïs PATEL

LA REUNION 5, Léopoldine SETTAMA-VIDON

LA REUNION 6, Monique ORPHE

LANDES 1, Geneviève DARRIEUSSECQ

LANDES 2, Lionel CAUSSE

LANDES 3, Jean Pierre Louis STEINER

LOIR ET CHER 1, Marc FESNEAU

LOIR ET CHER 2, Jean-Luc BRAULT

LOIR ET CHER 3, Marlène MARTIN

LOIRE 1, Magali VIALLON

LOIRE 2, Jean-Michel MIS

LOIRE 3, Valéria MUNTIAN

LOIRE 4, David KAUFFER

LOIRE 5, Nathalie Sarles

LOIRE 6, Julien BOROWCZYK

LOIRE ATLANTIQUE 1, François DE RUGY

LOIRE ATLANTIQUE 10, Sophie ERRANTE

LOIRE ATLANTIQUE 2, Valérie OPPELT

LOIRE ATLANTIQUE 3, Anne-France BRUNET

LOIRE ATLANTIQUE 4, Aude AMADOU

LOIRE ATLANTIQUE 5, Sarah EL HAIRY

LOIRE ATLANTIQUE 6, Yves DANIEL

LOIRE ATLANTIQUE 7, Sandrine JOSSO

LOIRE ATLANTIQUE 8, Audrey DUFEU SCHUBERT

LOIRE ATLANTIQUE 9, Yannick HAURY

LOIRET 1, Stéphanie RIST

LOIRET 2, Caroline JANVIER

LOIRET 3, Jihan CHELLY

LOIRET 4, Mélusine HARLE

LOIRET 5, David SIMONNET

LOIRET 6, Richard RAMOS

LOT 1, Sébastien MAUREL

LOT 2, Huguette TIEGNA

LOT ET GARONNE 1, Michel LAUZZANA

LOT ET GARONNE 2, Alexandre FRESCHI

LOT ET GARONNE 3, Olivier DAMAISIN

LOZERE 1, Francis PALOMBI

MAINE ET LOIRE 1, Matthieu ORPHELIN

MAINE ET LOIRE 2, Stella DUPONT

MAINE ET LOIRE 3, Anne BARRAULT

MAINE ET LOIRE 4, Laetitia SAINT-PAUL

MAINE ET LOIRE 5, Denis MASSEGLIA

MAINE ET LOIRE 6, Nicole DUBRE CHIRAT

MAINE ET LOIRE 7, Philippe BOLO

MANCHE 1, BENOITE NOUET

MANCHE 2, Bertrand SORRE

MANCHE 3, Stéphane TRAVERT

MANCHE 4, Blaise MISLER

MARNE 2, Aïna KURIC

MARNE 3, Eric GIRARDIN

MARNE 5, Bertrand TREPO

MARTINIQUE 1, Chantal MAIGNANT

MARTINIQUE 3, Max ORVILLE

MAYENNE 1, Béatrice MOTTIER

MAYENNE 2, Géraldine BANNIER

MAYENNE 3, Josselin CHOUZY

MEURTHE ET MOSELLE 1, Carole GRANDJEAN

MEURTHE ET MOSELLE 2, Sonia SADOUNE

MEURTHE ET MOSELLE 3, Xavier PALUSZKIEWICZ

MEURTHE ET MOSELLE 4, Philippe BUZZI

MEURTHE ET MOSELLE 5, Marion BUCHET

MEUSE 1, Diana ANDRE

MEUSE 2, Emilie CARIOU

MORBIHAN 1, HERVE PELLOIS

MORBIHAN 3, Nicole LE PEIH

MORBIHAN 4, Paul MOLAC

MORBIHAN 5, Gwendal ROUILLARD

MORBIHAN 6, Jean-Michel JACQUES

MOSELLE 1, Belkhir BELHADDAD

MOSELLE 2, Ludovic MENDES

MOSELLE 3, Richard LIOGER

MOSELLE 4, Mathilde HUCHOT

MOSELLE 5, Nicole TRISSE

MOSELLE 7, Hélène ZANNIER

MOSELLE 8, Brahim HAMMOUCHE

MOSELLE 9, Isabelle RAUCH

NIEVRE 1, Perrine GOULET

NIEVRE 2, Patrice PERROT

NORD 1, Christophe ITIER

NORD 2, Houmria BERRADA

NORD 3, Christophe DI POMPEO

NORD 4, Brigitte LISO

NORD 5, Guillaume DEKONINCK

NORD 6, Charlotte LECOQ

NORD 7, Arnaud Verspieren

NORD 8, Catherine OSSON

NORD 9, Valérie PETIT

NORD 10, Sophie TAIEB

NORD 11, Laurent PIETRASZEWSKY

NORD 12, Anne-Laure CATTELOT

NORD 13, Sarah ROBIN

NORD 14, Julien LEMAITTE

NORD 15, Jennifer DE TEMMERMAN

NORD 16, Chantal RYBAK

NORD 17, Dimitri HOUBRON

NORD 18, Claire POMMEYROLE

NORD 19, Sabine HEBBAR

NORD 20, Daniel ZIELINSKI

OISE 1, Denis FLOUR

OISE 2, Agnès THILL

OISE 3, Pascal BOIS

OISE 4, Stéphanie LOZANO

OISE 5, Emmanuelle BOUR POITRINAL

OISE 6, Carole BUREAU-BONNARD

OISE 7, Jean-Francois DARDENNE

ORNE 2, Ophélie LEROUGE

ORNE 3, Isabelle BOSCHER

PARIS 1, Sylvain MAILLARD

PARIS 2, Gilles LE GENDRE

PARIS 3, Stanislas GUERINI

PARIS 4, Ilana CICUREL

PARIS 5, Benjamin GRIVEAUX

PARIS 6, Pierre PERSON

PARIS 7, Pacôme RUPIN

PARIS 8, Laetitia AVIA

PARIS 9, Buon TAN

PARIS 10, ANNE CHRISTINE LANG

PARIS 11, Marielle de SARNEZ

PARIS 12, Olivia GREGOIRE

PARIS 13, Hugues RENSON

PARIS 14, Valérie BOUGAULT

PARIS 16, Mounir MAHJOUBI

PAS DE CALAIS 1, Bruno DUVERGE

PAS DE CALAIS 2, Jacqueline MAQUET

PAS DE CALAIS 3, Patrick DEBRUYNE

PAS DE CALAIS 4, Thibault GUILLY

PAS DE CALAIS 5, Jean Pierre PONT

PAS DE CALAIS 6, Brigitte BOURGUIGNON

PAS DE CALAIS 7, Karl BOUCHE

PAS DE CALAIS 8, Benoit POTTERIE

PAS DE CALAIS 9, Marguerite DEPREZ AUDEBERT

PAS DE CALAIS 10, Laurence DESCHANEL

PAS DE CALAIS 11, Anne ROQUET

PAS DE CALAIS 12, Coralie REMBERT

PUY DE DOME 1, Valérie THOMAS

PUY DE DOME 2, Mohand HAMOUMOU

PUY DE DOME 3, Laurence VICHNIEVSKY

PUY DE DOME 4, Michel FANGET

PUY DE DOME 5, Sébastien GARDETTE

PYRENEES ATLANTIQUES 1, Josie POUEYTO

PYRENEES ATLANTIQUES 2, Jean-Paul MATTEI

PYRENEES ATLANTIQUES 4, Loic CORREGE

PYRENEES ATLANTIQUES 5, Florence LASSERRE

PYRENEES ATLANTIQUES 6, Vincent BRU

PYRENEES ORIENTALES 1, Romain GRAU

PYRENEES ORIENTALES 2, Christian ESPERT

PYRENEES ORIENTALES 3, Laurent GAYTE

PYRENEES ORIENTALES 4, Sebastien CAZENOVE

RHONE 1, Thomas RUDIGOZ

RHONE 2, Hubert JULIEN LAFERRIERE

RHONE 3, Jean-Louis TOURAINE

RHONE 4, Anne BRUGNERA

RHONE 5, Blandine BROCART

RHONE 6, Bruno BONNELL

RHONE 7, Anissa KHEDHER

RHONE 8, Joëlle TERROIR

RHONE 9, Marion RIOU

RHONE 10, Thomas GASSILOUD

RHONE 11, Jean-Luc FUGIT

RHONE 12, Cyrille ISAAC-SYBILLE

RHONE 13, Danielle CAZARIAN

RHONE 14, Yves BLEIN

SAINT-MARTIN/SAINT-BARTHELEMY 1, Ines BOUCHAUT CHOISY

SAONE ET LOIRE 1, Benjamin DIRX

SAONE ET LOIRE 2, Vincent CHAUVET

SAONE ET LOIRE 3, Rémy REBEYROTTE

SAONE ET LOIRE 4, Catherine GABRELLE

SAONE ET LOIRE 5, Raphael GAUVAIN

SARTHE 1, Damien PICHEREAU

SARTHE 2, Aurélie PEROT

SARTHE 3, Pascale FONTENEL PERSONNE

SARTHE 5, Willy COLIN

SAVOIE 1, Thyphanie DEGOIS

SAVOIE 3, Philip VIVIER

SAVOIE 4, Patrick MIGNOLA

SEINE ET MARNE 1, Aude LUQUET

SEINE ET MARNE 2, Estelle ROUSSEAU

SEINE ET MARNE 4, Emmanuel MARCADET

SEINE ET MARNE 6, Laetitia MARTIG DECES

SEINE ET MARNE 7, Rodrigue KOKOUENDO

SEINE ET MARNE 8, Jean-Michel FAUVERGUE

SEINE ET MARNE 9, Michele PEYRON

SEINE ET MARNE 10, Stéphanie DO

SEINE ET MARNE 11, Amandine RUBINELLI

SEINE MARITIME 1, Damien ADAM

SEINE MARITIME 2, Annie VIDAL

SEINE MARITIME 3, Hélène SAUVAGE

SEINE MARITIME 4, Sira SYLLA

SEINE MARITIME 6, Philippe DUFOUR

SEINE MARITIME 8, Béatrice DELAMOTTE

SEINE MARITIME 9, Stéphanie KERBARH

SEINE MARITIME 10, Xavier BATUT

SEINE SAINT-DENIS 1, Sébastien MENARD

SEINE SAINT-DENIS 2, Véronique AVRIL

SEINE SAINT-DENIS 3, Patrice ANATO

SEINE SAINT-DENIS 4, Prisca THEVENOT

SEINE SAINT-DENIS 5, Malika MAALEM

SEINE SAINT-DENIS 6, Alexandre AIDARA

SEINE SAINT-DENIS 7, Halima MENNOUDJ

SEINE SAINT-DENIS 8, Sylvie CHARRIERE

SEINE SAINT-DENIS 9, Jeanne DROMARD

SEINE SAINT-DENIS 10, Billel OUADAH

SEINE SAINT-DENIS 11, Elsa WANLIN

SEINE SAINT-DENIS 12, Stéphane TESTE

SOMME 1, Nicolas DUMONT

SOMME 2, Barbara POMPILI

SOMME 3, Bruno MARIAGE

SOMME 4, Jean Claude LECLABART

TARN 2, Marie-Christine VERDIER JOUCLAS

TARN 3, Jean TERLIER

TARN ET GARONNE 1, Pierre MARDEGAN

TERRITOIRE DE BELFORT 1, Christophe GRUDLER

TERRITOIRE DE BELFORT 2, Bruno KERN

VAL D'OISE 1, Isabelle MULLER-QUOY

VAL D'OISE 2, Guillaume VUILLETET

VAL D'OISE 3, Cécile RILHAC

VAL D'OISE 4, Naima MOUTCHOU

VAL D'OISE 5, Fiona LAZAAR

VAL D'OISE 6, Nathalie ELIMAS

VAL D'OISE 7, Dominique DA SILVA

VAL D'OISE 9, Zivka PARK

VAL D'OISE 10, Aurélien TACHE

VAL DE MARNE 1, Frédéric DESCROZAILLE

VAL DE MARNE 2, Jean-François MBAYE

VAL DE MARNE 3, Laurent SAINT MARTIN

VAL DE MARNE 4, Maud PETIT

VAL DE MARNE 5, Nadine RET

VAL DE MARNE 6, Guillaume GOUFFIER CHA

VAL DE MARNE 7, Jean-Jacques BRIDEY

VAL DE MARNE 8, Jennifer DOUIEB NAHON

VAL DE MARNE 9, Gaëlle MARSEAU

VAL DE MARNE 10, Sheerazed BOULKROUN

VAL DE MARNE 11, Albane GAILLOT

VAR 1, Elisabeth CHANTRIEUX

VAR 2, Cécile MUSCHOTTI

VAR 3, Alexandre ZAPOLSKI

VAR 4, Solveig SEREINE MAUBORGNE

VAR 5, François-Michel KLEISBAUER

VAR 6, Valérie GOMEZ-BASSAC

VAR 7, Emilie GUEREL

VAR 8, Fabien MATRAS

VAUCLUSE 1, Jean-Francois CESARINI

VAUCLUSE 2, Sonia STRAPELIAS

VAUCLUSE 3, Brune POIRSON

VAUCLUSE 5, Jean VIARD

VENDEE 1, Philippe LATOMBE

VENDEE 2, Patricia GALLERNEAU

VENDEE 3, Stéphane BUCHOU

VENDEE 4, Martine LEGUILLE BALLOY

VENDEE 5, Pierre HENRIET

VIENNE 1, Jacques Savatier

VIENNE 2, Sacha HOULIE

VIENNE 3, Jean-Michel CLEMENT

VIENNE 4, Nicolas TURQUOIS

VOSGES 1, Alisson HAMELIN

VOSGES 2, Christine URBES

VOSGES 3, Claude THIRARD

VOSGES 4, Raynald MAGNIEN COEURDACIER

YONNE 1, Paulo DA SILVA MOREIRA

YONNE 2, Jean-Yves CAULLET

YONNE 3, Michèle CROUZET

YVELINES 1, Didier BAICHERE

YVELINES 2, Jean-Noël Barrot

YVELINES 3, Béatrice PIRON

YVELINES 4, Marie LEBEC

YVELINES 5, Yael BRAUN-PIVET

YVELINES 6, Natalia POUZYREFF

YVELINES 7, Michèle DE VAUCOULEURS

YVELINES 8, Khadija MOUDNIB

YVELINES 9, Bruno MILIENNE

YVELINES 10, Aurore BERGE

YVELINES 11, Nadia HAI

YVELINES 12, Florence GRANJUS

Mercredi 17 Mai 2017 - 22:44





Nouveau commentaire :
Twitter